Нападение на супругов - скрытый преступник и ожидаемое заключение
смотря по какой статье будет возбуждено уголовное дело)))) я вам рекомендую после вынесения постановления о признании вас потерпевшим ( вас или вас с супругой) подготовить и подать гражданский иск о возмещении расходов на лечение ( если есть) и компенсации морального вреда
Андрей, всё зависит от того, по каким статьям УК РФ были квалифицированы действия нападавшего органами предварительного следствия, какой вред здоровью Вам был причинен, а также в зависимости от личности самого обвиняемого (судим ранее или нет, есть ли у него несовершеннолетние дети на иждивении ли нет и пр.).