Возможна ли изменение последовательности действий при продаже квартиры - доставка выписки перед сделкой или после регистрации прав собственности?
Вопрос сложный, необходимо изучение документов. Рекомендую нанять адвоката. Этим Вы себя обезопасите от неожиданностей. Удачи!
Николай, Вы ни чем не рискуете. В том случае, если сделка не состоится, Вы в любой момент в праве вновь зарегистрироваться в квартире. А вот покупатель, приобретая квартиру с зарегистрированными лицами рискует. Поэтому, если это не альтернативная сделка, то продавец обычно снимается с регистрационного учёта до сделки. А вот, чтобы не остаться без денег и без квартиры имеет смысл воспользоваться услугами юриста.
Николай,требования риэлтора не обоснованы.Никакого обременения не будет.Сниматься с рег.учета можно и в течении 14 дней после гос.регистрации права,что должно быть указано в авансовом соглашении.обращайтесь за сопровождением!