Как защитить свои права в случае возврата платья в магазин
Приобрела платье и находилась в нем весь день и вдруг поняла, что оно мне не нравится, то есть одевала один раз но состояние идеальное. Принесла в магазин обратно. Прдавец докапалась что оно пахнет духами и отправит его на экспертизу. Я написала заявление и у меня забрали и чек и товар якобы для отправки на экспертизу. Какие мои действия? Как я могу выйти из воды сухой? Или что они делали не так? Расскажите, платье не дешевое да и продавец невежа, невоспитаный. Хочется их приземлить. У них срок на экспертизу 10 дней, а что если они не уложаться в этот срок? И могу ли я требовать присутствие на экспертизе? И точно ли экспертиза показывает мое ношение? Может это кто-то много раз его мерил. В общем не имею представление в этом деле и вот связалась, очень на вас рассчитываю. До магазина дозвониться невозможно вот уже 4 дня и со мной не связываются.
Лучший ответ
А Вам объяснили, кто будет платить за экспертизу? Скорее всего никакой экспертизы не будет, а Вам платье отдадут со скандалом. В этом случае Вы можете обратиться с иском о защите прав потребителей. Вы госпошлину не оплачиваете