Может мы не правильно что то сделали, почему судья нам отказал, какие доводы нам надо было предъявить в суде, может разъясните.
Сложно однозначно сказать, почему суд отказал в признании договора недействительным, не видя документов: сам договор, ваш иск, правовое обоснование, отзыв ответчика и т.п.. Что послужило основанием в отказе в иске вы сможете узнать из описательной части решения. Само решение вы можете получить в суде на руки максимум через пять дней после его вынесения. Соглсано п. 2 ст. 609 ГК РФ договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Вы договор регистрировали, так следует из вашего описания.И вступает в законную силу он с момента государственной регистрации. Так что на момент государственной регистрации вполне возможно все вопросы по кадастровому плану уже были сняты и с идентификацией земельного участка уже проблем не было. Это раз. Из вопроса следует, что вас не устроила арендная плата. но ее размер не влияет на действительность договора. темболее, если он все же подписан с вашей стороны. О чем спор, если вы согласились с данным условием? Или же был протокол разногласий с вашей стороны? Оплата ежемесячной арендной платы в полном объеме только подтверждает согласие сторон по вопросу ее размера. А потому у суда не было оснований для признания договора недействительным. После получения решения на руки и выяснения позиции суда можно будет решать вопрос о целесообразности обжалования решения или подачи иного иска
С уважением,