Как взыскать долг в Туле без нотариально заверенной расписки и залога?

Мой муж занял в долг знакомому большую сумму-более 300000 руб, получил расписку, подписанную 2 свидетелями. Но долг не отдают. Да, в ней еще обещана машина в качестве залога, но она осталась у хозяина. Что можно сделать для взыскания долга? Можно ли обратиться в суд, если расписка нотариально не заверена, а человек проживает в Туле?
Лучший ответ

Уважаемая, Алла!

Не можно, а нужно обращаться в суд.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спасибо за быстрый ответ!!!!
Правда, неясно, в чей суд подавать-наш или Тульский.
Но, все равно, СПАСИБО!!!

Обратитесь в суд. Такие расписки не надо заверять у нотариуса.

Спасибо большое за Ваше разъяснение!!!
С уважением Алла.