Имеет ли право гражданин РФ отказать в отправке документов на гражданство бывшей жене и детям, проживающим в другом городе?
Ситуация следующая. Я состою в официальном разводе. С бывшей женой и детьми живем в разных городах. Я - гражданин РФ. Они - нет. В настоящий момент бывшая жена подала документы на гражданство и через друзей требует у меня разрешение на гражданство и ксерокопию паспорта с пропиской. С связи с этим у меня вопрос - имею ли я право не отправлять ей эти бумаги и если я этого не сделаю, дадут ли им гражданство.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
От Вас требуется НЕ разрешение, а ПОДТВЕРЖДЕНИЕ Вашего гражданства. Можете не отправлять, если Вас НЕ ИНТЕРЕСУЕТ гражданство детей. Но наверное лучше отправить.
Да, вы имеете право не отправлять ей эти бумаги. Такой обязанности на Вас законом не возложено.
С уважением