Как защитить себя от неправомерного взыскания долга по чужому кредиту?

Моя знакомая взяла некую сумму денег в офисе БЫСТРО Деньги (микро займы за 15 минут, оформление только по паспорту). В анкете указала мой дополнительный телефон. На данный момент у нее долг, и все СМС приходят на мой номер. Я позвонила в эту компанию с просьбой прекратить рассылку на мой номер, мне отказали (в грубой форме) и еще сказали что скоро придут ко мне люби с коллекторной службы и я дубу с ними разговаривать. Дали понять, что именно я должна платить, хотя я не чего не подписывала и отношение к этому кредиту не имею. Как мне поступить? Имеют они право меня заставить оплачивать этот кредит.
Лучший ответ

Имеют они право меня заставить оплачивать этот кредит

Наталья, естественно у вас ничего не опишут (если она не имеет у вас регистрации) а описывать имущество имеют право не коллекторы. а приставы и не иначе. и вот для информация для подруги.она может предъявить в суд исковое заявление к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд.

1. Сердечно поблагодарите свою подругу.

2. Напишите в эту организацию претензию с требованием прекратить звонки.

3. В случае продолжения пишите в полицию заявление о вымогательстве.

Спасибо за ответ!

Не обращайте внимания. занесите данный номер телефона в черный список и продолжайте жить спокойно. Никто Вас ни к чему не обяжет.

Спасибо за ответ!