Уволнение и задержка трудовой - как вернуть документы без судебного разбирательства?
Работала в Екатеринбурге в обособленном подразделении. Головной офис в москве. 1 февраля всех уволили и закрыли кантору. Трудовые оказались в москве. Выслали пакет документов. Заявление на увольнение с 1.02., заявление на выдачу трудовой, и заявление что я ее уже получила. На бумажке приписали - если не подпишете эти документы трудовую не вернем. Что делать? Как их можно припугнуть?. Судиться нет времени. Хочу просто что вернули трудовую.
Здравствуйте, у Вас есть выбор подписать документы и довериться судьбе или обратиться письменно к работодателю с заявлением, чтобы высылали документы по такому то адресу и укажите, что ответственность предусмотрена за задержку в выдаче трудовой книжки.
Другой вопрос как Вас уволили? Формально я понимаю Вас еще не уволили. Работодатель только закрыл офис. Так что судиться у думаю можно и требовать оплаты за все время вынужденного простоя.
В случае необходимости квалифицированной юридической помощи, звоните мне на тел. 89045498922
Обратитесь в инспекцию по труду или в прокуратуру.