На регулярные попытки узнать в отделе кадров о своей судьбе мне отвечали, что мной занимаются.
Здравствуйте, Наталья!
В случае приема на работу в обособленное подразделение, в трудовом договоре должно содержаться указание на это. Если этого указания нет, то это формальное основание для вывода о том, что Вы не привязаны к обособленному подразделению.
То, что в уведомлении было указано увольнение 4 июня является неправомерным, так как предупредить обязаны за 2 месяца. Уволили-то по срокам как раз правильно.
Попробовать оспорить увольнение стоит, так как определенные основания для этого есть. Однако срок-то уже прошел 4 августа. Так что Вам необходимо срочно подать иск. Потом можно будет обосновать причины пропуска.
С уважением,
Савиных Владислав