Как защитить права наследования в семье и избежать конфликтов?
Очень надеюсь получить ваш ответ сегодня. Нас в семье трое детей. Сестре 57 и брату в мае исполнится 60 лет. Брат уже почти 20 лет не общается с нами и родителями. В феврале у нас умерла мама. Он даже на похороны не пришел, хотя мы его и звали. Родители у нас замечательные, уважаемые люди. Их желание - оставить квартиру мне. Сестре с жильем они уже помогли. Имеется два завещания от папы и от мамы (по половине от каждого) Брат прописан в квартире. Собственником не является. Родителям никогда ничем не помогал. Какими должны быть мои действия сейчас?! Брат смеется и говорит, что он - старший сын и главный наследник. Говорит, что придет и будет жить - имеет право (прописка) У меня четверо детей. Трое несовершеннолетних. Судов и ссор не хочу. Папа очень слаб. Его очень жаль, лишний раз дергать не хочется. Что делать?! Сестра с волей родителей согласна. Отношения хорошие. Спасибо. Всего доброго!
Лучший ответ
регистрация не дает право собственности, тот кто вписан в завещании, тот и будет являться наследником.
Спасибо за ответ!Но нотариус сказала, что моя сестра должна написать отказ, т.к. недееспособный возраст для женщин-55 лет и брат,потому что ему будет через два месяца 60 (для мужчин 60 лет). Значит ,они наследники обязательной доли. Сестра готова написать, а брат - никогда. Хотелось бы поподробней на этот счет. Но все равно, спасибо за надежду. Если можно, то уточните, пожалуйста.