Необходимость прописывания в доверенности права на подписание кассационной жалобы в арбитражном суде - что говорит АПК?
Уважаемый Андрей.
Пункт 4 ст. 277 АПК РФ предусматривает обязательное приложение к кассационной жалобе доверенности, подтверждающей полномочия на подписание кассационной жалобы. Именно "полномочия на подписание кассационной жалобы". Возможно именно вследствие этого суд посчитал недостаточным фразу "право на обжалование судебного акта". А потому лучше переделать доверенность и подать кассационную жалобу заново, не забыв подать ходатайтсво о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Это будет быстрее, чем бороться с судом, подавая жалобу на вынесенное определение суда.
С уважением,