Как защитить свои права на жилье при возможной выписке без согласия владельца квартиры?
У меня такой вопрос. Мои мать и отец не живут вместе уже давно. Мы все прописаны в квартире, ответственным квартиросъёмщиком которой является отец. Квартира не приватизирована. У меня такой вопрос: может ли отец при желании выписать нас без нашего согласия и уведомления, и если да, то что можно сделать для того чтобы этого не случилось? Какие документы нужно оформить для этого?
Лучший ответ
Да. может в судебном порядке, если докажет, что вы утратили право пользования квартирой.
По поводу оформления документов, предотвращающих такой спор, необходима индивидуальная интернет-консудьтация.
желаю успеха!
не может выписать вас - он не собственник - но инициировать вашу выписку и признание вас утратившим право пользования жилым помещением - может . чтобы не случилось - нужно жить - проживать хоть иногда и нести расходы по содержанию жилого помещения