Трудности в оформлении наследства после смерти родственника, проживавшего на Украине
В соответствии с законом наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. Если у Вашего дяди остались кто -либо из перечисленных родственников, то заявить свои права на свидетельство о смерти могут только они. Получить свидетельство о смерти можно так. Обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением, чтобы Загс запросил документ. Вариант второй. Если точно знаете время и место смерти, то подавайте нотариусу документы на наследство и попросите его запросить подтверждение ( копию актовой записи). смерти.
не имеют права отказывать, нужно в посольство Украины на территории России обращаться!
в любом случае заявление на вступление в наследство напишите.