И определён срок, до какого числа эти доказательства нужно представить.
Уважавемая Ольга! конечно заслуживает уважения Ваша забота о соседке, но ее сын может усмотреть в этом нечто другое. Применительно к вопросу:
п.5 ч. 1 ст. 131 ГПК РФ предписывает стороне представить доказательства на которых основываются исковые требования. Исходя из того, что Вы изложили вероятно к исковому заявлению не были приложены документы, подтверждающие степень родства, между заявительницей (ваше соседкой) и ее сыном. Совершеннолетие сына (т.е. в данном случае дееспособность) можно определить исходя из того же документа. Трудоспособность и уклонение отвитчицы от исполнения обязательства по содержанию детей, могут быть установлены в судебном заседании. Вообще все обстоятельства на которые ссылаются стороны, должны быть подтверждены (доказаны) именно этими сторонами.