Как оформить долю на совершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире и какие налоги следует учесть?
Екатерина, я бы даже не пытался включить его в приватизацию в судебном порядке. Судебная практика за последние два года отрицательная по таким искам. Срок давности пропущен.
Если же родители согласны добровольно наделить его долей - оформляйте договор дарения. Расходы 1000 рублей гос. пошлина + расходы на составление договора (если не будете составлять сами).
Родители могут подарить части своих долей. Заключается договор дарения (нотариальное оформление не требуется) и регистрируется переход права в Росреестре. Налог при дарении между близкими родственниками не уплачивается. Могу помочь все оформить.