Как правильно поступить при выставлении счетов с НДС при аренде нежилых помещений по агентскому договору
Я ИП УСН 6% (сдача в аренду нежилый помещений). С арендатором заключен агентский договор на возмещение коммунальных услуг. Понятно что, в доход возмещение не ставим. Но как быть с НДС, счета фактур выставленные нам с НДС! Мы ведь работаем без НДС! Арендатор работает с НДС, и просит нас тоже выставлять счета на возмещение с НДС. Как правильно поступить? Спасибо.
Здравствуйте. если Вы будете выставлять счета-фактуры с НДС (налоговый кодекс это не запрещает для упрощенцев) то соответственно увеличиться арендная плата на 18 % не понятно зачем это нужно арендатору? и соответственно Вам придется платить данный налог. зачем нужны лишние проблемы?