Может ли новый владелец доли в квартире находящейся в общей долевой собственности прописаться без согласия остальных сособственников и какие документы необходимы для прописки?
Вопрос. Квартира находится в общей долевой собственности. Один сособственник произвел сделку мены своей доли. Может ли новый владелец доли прописаться без письменного разрешения остальных сособственников? И какие документы нужно заполнить для прописки?
Уважаемый Леон, для регистрации собственника доли и его несовершеннолетних детей не требуется ничьего согласия, ни других собственников, ни зарегистрированных лиц в квартире. При желании зарегистрировать других совершеннолетних членов семьи, такое согласие надо будет получать.
Может, как собственник.