Повестка в суд - потерпевшая требует возмещение морального ущерба в 50,000 рублей после ДТП - что делать?
У меня 22 апреля 2013 г. было ДТП, по моей вине пострадала женщина легкое причинение вреда здоровью. 22.07 2013 г был суд и мне дали 1500. рублей штраф. Вчера мне пришла повестка в суд, потерпевшая просит взыскать с меня моральный ущерб в сумме 50,000 рублей, лекарство она никакого не покупала, пишет, что купила костыли. Скажите пожалуйста, что мне делать? Сумма для меня очень большая. Нужно-ли мне нанимать адвоката? Спасибо!
в таком случае вам нужен адвокат. чтобы написать грамотное возражение на иск.Эта женщина должна доказать наличие моральных страданий
Не присудит суд такую сумму...
Всего-навсего скажите, что запрашиваемая сумма несоизмерима с причиненными страданиями потерпевшей.