Спор о встречах с ребенком - доводы против моего бывшего гражданского мужа и его родителей, и как доказать это в суде
Мы разошлись с гражданским мужем, по причине того, что муж очень вспыльчивый, агрессивный, грубый человек. И еще курит запрещенные вещества. Есть общий ребенок, 2 года. Мы с сыном переехали жить к моей маме. Отец ребенка настаивает на встречах с ребенком без моего присутствия, также хочет водить его к своим родителям, тоже без меня. Я против, т.к. он даже ни разу с ним один не гулял, даже не знает как себя вести на площадках в конфликтных ситуациях м\у детьми. И вообще я не знаю в каком состоянии он будет при встречах... Что касается его родителей, то они почти каждый день выпивают, бывало, что и сын (бывший муж) вместе с ними, когда приезжал к ним. Также есть продукты, которые ребенку запрещены, в его карте это, скорее всего, не обозначено, знаю об этом со слов врача, после сдачи ребенком анализов. А те бабушка с дедушкой, даже когда было всё более-менее нормально в наших отношениях, никогда не прислушивались ко мне, привозили и сразу пихали ребенку в руки. Сейчас мы с ними в ссоре, их сын наговорил им про меня неправды (настраивая их против меня, чтобы они мне сейчас ничем не помогали), конечно они ему поверили, сын ведь. И сейчас, зная этих людей, уверена, что без моего присутствия они будут при ребенке говорить обо мне нехорошие вещи и даже целенаправленно настраивать против меня. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, как это всё доказать в суде.
Лучший ответ
Порядок общения с ребенком нужно определять в судебном порядке. Вы вправе представить свой график общения, аргументировав его суду. Есть практика по таким делам, обращайтесь.
Спасибо большое за ответ! Я и не против их общения, это нужно ведь и самому ребенку, просто боязно отпускать сына именно без меня, чтоб не навредили ребенку, и чтобы не слушал матершинную речь о своей маме, что явно не в пользу нравственного воспитания
у родителей в отношении ребенка равные права
отец имеет право на общение
вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком, суд установит порядок
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Определяйте порядок общения через суд. Доказательства по таким делам, обычно это свидетельские показания
Спасибо за ответ!