Отказ от заказа линз - Можно ли вернуть аванс, если товар еще не получен?
Я обратилась в салон оптики для изготовления дорогих линз, сделав аванс за линзы и за работу мастера. На следующий день позвонила предупредить что отказалась от заказа. Деньги мне возвращать отказались мотивируя тем, что линзы являются товаром не подлежищим возврату. Но ведь я их даже видела и не забирала с салона.? Могу ли я вернуть аванс?
1.Марина, пишите претензию, где требуете возврата денег и также указываете, что будете обращаться в суд;
2.если через 10 дней вам не возвращают деньги, то пишите в суд заявление, где заявляете эти же требования (копию претензии надо приложить для суда), просите суд взыскать неустойку, штраф, компенсировать моральный вред....
Можете заявите свои требования в письменном виде со ссылками на нормы права, если хотите то я могу составить необходимые документы.