Вопрос наследования - Может ли сын вступить в наследство от умершего отца своей матери, который недавно женился и прописал жену в своей квартире?
У меня умерла жена остался сын, теперь умер ее отец, он недавно женился и прописал жену в своей квартире, может ли мой сын вступить в наследство?
может ли мой сын вступить в наследство?
Николай, только в том случае, если квартира находилась в собственности тестя. обращайтесь с документами к нотариусу и выясняйте этот вопрос. Если он недавно женился и переоформил на жену квартиру. обращайтесь к адвокату и признавайте брак фиктивным, от имени внука (он наследник по представлению) имеете право .
если нет завещания и супруга официальная, то он имеет 1\2 доли, если неофициальная, все наследство его.