Права потерпевшего при ДТП - возможность требования компенсации у страховой виновника аварии
Меня зовут Светлана, У меня к вам вопрос. Я ехала в машине с водителем и нам на перерез выехала другая машина, нарушив правила пдд. У меня как следствие аварии - сотрясение мозга и ушибы. Скажите пожалуйста, какие у меня права в этом случае, могу ли я потребовать со страховой виновника аварии компенсацию за лечение и за ущерб моему здоровью.
Лучший ответ
Да конечно. Обратитесь в больницу для выдачи справки о ваших телесных повреждениях собирайте все квитанции о расходах на лекарства, обязательно пусть терапевт напишет справку о необходимых медикаментов. Надо узнать о наличии страховки на пассажиров. Если имеется то в страховую либо в суд.