Что грозит гражданину за оскорбление сотрудника полиции?
Является ли преступлением оскорбление сотрудников полиции из-за незаконного избиения ими гражданина.
УК РФ
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Здравствуйте. Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно без изучения всех обстоятельств и того, что говорил человек. Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770