Нарушение правил работы введенной 4-х дневки - куда обратиться и как бороться с необоснованным вынуждением к переработкам?
У нас на заводе с февраля по июнь официально ввели 4-х дневку. Все цеха кроме литейки работают в 1 первую смену с 7 утра. Но начальник нашего цеха заставляет нас работать как ему захочется (выводит во 2-ю смену с 15 часов, заставляет работать по пятницам без официальной оплаты труда, в конце смены прячет пропуска чтобы рабочие оставались на бесплатную продленку). Куда обратиться и как повлиять на эти безобразия?
Конечно в прокуратуру - они быстро реагируют на нарушения в сфере трудового законодательства