Как вернуть трудовую и получить расчетный лист после увольнения, если работодатель отказывается их предоставить?
Наталья обращайтесь в суд. Срок обращения -3 месяца.
Статья
Задержкой выдачи трудовой книжки, влекущей обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, следует считать и невыдачу ее в установленный срок работнику, обратившемуся в письменной форме за трудовой книжкой после увольнения. В соответствии с ч. 6 ст.