Заканчивая маневр на перекрестке, имею ли я право проехать, не пропустив пешеходов, если они только начинают движение?
Я заканчиваю маневр на перекрестке выехав на зел заканчиваю на желтый загорается желтый, у пешеходов загарается зел цвет имею ли я право проехать не пропустив пешеходов? Так как я заканчиваю моневр а пешеходы участники д. движения обязанны меня пропустить?
Лучший ответ
Если это происходит на зебре - Вы обязаны снизить скорость вплоть до остановки и пропустить пешеходов