Пользователь 9111.ru

Почему меня оштрафовали за то что я проехал перекресток на желтый свет. Я заканчивал маневр.

Лучший ответ

Иван, административному наказанию подлежит проезд на запрещающий сигнал светофора.

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала

не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Если ситуация подпадает под сказанное выше, то штраф наложен неправомерно.

С уважением.