Как урегулировать спор о размере алиментов для ребенка и предупредить возможные негативные последствия для отца?
У моего отца есть один ребенок в возрасти 12 лет от бывшей жены, поскольку он находится в загранице моей матерью и систрой с 2002 года все это время за него я плачу алименты в размере двух минимальных зароботных плат установленном законодательством РУз. Он в загранице официально не где не работает и находится под опекой своей жены. Кроме того у него не числится наше имущество. Но его бывшая жена собирается подать в суд о том что ей все это время платили мало и она хочет повысеть алиментную плату до размера трех минимальных заработных плат потому что ей трудно корьмить ребенка. В суде ей сказали что моего отца по требованию судебного органа могут департировать с заграници и обязать его доплатить ей моральный ущерб а также обязать его платить алименты в размере установленного решением суда. Даже могут запретить его выезда в заграницу. Подскажите как нам дальше поступать?
Лучший ответ
Уважаемый Мурад! На данном сайте консультации даются по российскому законодательству. После распада СССР законы наших государств сильно изменились, поэтому давать консультацию по праву иностранного государства ( в данном случае - Узбекистана), не зная практики его применения, практически невозможно.
Возможность депортации Вашего отца будет определяться законами того государства, в котором он проживает как иностранец.