Важные аспекты продажи квартиры в условиях ипотеки - защита от недействительности сделки и возврат денег покупателю
Продаю квартиру, у покупателя ипотека, есть подозрение, что им нужна не квартира, а деньги от банка. Могут ли они затем обратиться о признании сделки недействительной и требовать возврат денег у меня. На что обратить внимание при сделке.
Вы вправе пригласить адвоката, опытного риэлтора для изучения проекта договора купли-продажи, его экспертизы,оценки, составления своего проекта договора.
Суд вправе удовлетворить иск лишь при наличии законных оснований для признания сделки недействительной.
Лариса Ивановна, здравствуйте! Обращаться в суд может каждый... Но для того, чтобы суд признал сделку купли-продажи квартиры недействительной, требуются основания, указанные в законе. И, обычно, все-таки, не покупатели, а продавцы обращаются в суд с таким иском, так как покупатель рискует остаться без квартиры и без денег (с исполнительным листом...). Но главное - основания. В указанной ситуации это вряд ли возможно, не волнуйтесь...
С уважением,
Харченко О.В.