После смерти продавца - наследование и возможность оспорить сделку при наличии пожизненного проживания
Хотим купить квартиру по договору купли-продажи с обременением в виде пожизненного проживания! Будут ли после смерти продавца его дочь и внук иметь какие-либо наследственные права на эту квартиру и оспорить сделку?
Жанна, не оснований для этого у них не будет, так как право пожизненного проживания не является основанием для возникновения у данных граждан права собственности на данную квартиру. После регистрации сделки в Росреестре право собственности на данную квартиру перейдет к вам, как покупателю.
Собственник квартиры один?, на момент заключения договора он дееспособный?, то есть здраво понимает и осознает свои действия?