Перспективы выселения бывшей супруги и сына из моей приватизированной квартиры после развода - анализ прописки, доли в собственности и близлежащих учреждений
Каковы перспективы выселения после развода бывшей супруги из приватизированной мною квартиры в равных долях на меня 1/2 и нашего общего сына 1/2 (прописан), если супруга в этой квартире ни доли ни прописки не имеет, она прописана по другому адресу и имеет там долю в собственности? Все учереждения, посещаемые ребенком находятся поблизости с ее местом прописки. Я же в настоящее время там не проживаю, но собираюсь въехать после развода...
Лучший ответ
А фактически-то она где проживает? Если в спорной квартире (где у Вас доля собственности) - тогда можете выселить через суд. Если по адресу своей регистрации - тогда выселять Вам некого, нет предмета спора.
Спасибо за ответ! она проживает в этой квартире
Максим, не очень понятно как вы собираетесь выселять бывшую супругу, если она там не проживает, как вы сами пишите.
Спасибо за ответ! Она проживает там, но прописана и имеет долю в другой квартире
В судебном порядке возможно. Нужно только грамотно подготовить документы
Спасибо за ответ!