Гендиректор подал заявление на увольнение и остался без трудовой книжки - что делать в сложившейся ситуации?
Нужно подписать акт передачи дел по реестру и обжаловать в суде указанные в нём требования к Вам - они явно не основаны на законе. Госпошлину не платите - это трудовой спор (гл. 60 ТК РФ).
Действия работодателя незаконные. Под условием вас не могут увольнять. Если есть какие-либо претензии пусть обращаются в судебном порядке.
Направьте заявление об увольнении через нотариуса.
Это незаконно. Вы обязаны уведомитьработодателя о предстоящем увольнении за месяц до даты увольнения (ст. 280 Трудового кодекса РФ0.
Если работодатель уклоняется от возврата трудовой книжки, то это повод для жалобы в инспекцию труда или обращения с исковым заявлением в суд
Обратитесь в суд/прокуратуру и обжалуйте факт невыдачи вам трудовой книжки - задержек быть не должно
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник вправе по собственной инициативе в любое время прекратить трудовые отношения, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. При этом течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. При увольнении по собственному желанию временного и сезонного работника срок предупреждения составляет три календарных дня.
Отсчитываете 2 недели с момента подачи заявления и можете не выходить на рабоу, работодателя вы предупредили