Как оформить брак в колонии, если паспорт жениха не действителен из-за прежнего преступления?

Когда моего жениха посадили ему быо 20 лет пспорт он не успел поменять (он с 1986 г/р) сейчас мы хотим встуть в брак в колонии. Что нам делать? Его паспорт будет не действителен? Нас распишут ли нет?
Лучший ответ

В колониях уже давно работа по оформлению и выдаче паспортов, а также их замена в соответствии со сроком хорошо налажена.

Подойдет срок, сужденного вызовут сфотографируют и оформят ему новый паспорт, насчет этого переживать не стоит.

Регистрация брака производиться ЗАГСом того населенного пункта, где находиться колония. Поэтому первым делом нужно звонить туда.

Как правило к колонии "прикреплен" определенный нотариус, который туда выезжает, поэтому Вам нужно согласовать с ним дату выезда в колонию.

.Приезжаете в ЗАГС, заполняяете свою сторону заявления.

. Идете к нотариусу, он выезжает в колонию и муж подписывает свою сторону заявления, а нотариус заверяет его подпись.

.. В день регистрации приезжаете в колонию, с спецчасти получаете паспорт мужа (доверенность на выдачу Вам его паспорта он должен написать заранее), везете паспорта в ЗАГС.

. Дожидаетесь сотрудника ЗАГСа у зоны, она Вас распишет

Возможен отказ в регистрации брака если паспорт недействителен.Обмен паспорта производится только по месту постоянной регистрации и при личной явке.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Обмен паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, по причине достижения заявителями 20-ти и 45-ти летнего возраста:

Получателями данной государственной услуги являются граждане Российской Федерации, достигшие 20-ти и 45-ти летнего возраста, паспорта которых подлежат замене в связи с достижением указанных возрастов.

Для получения паспорта заявитель обязан лично обратиться в территориальное подразделение УФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения и предъявить:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П, заполненное ручным или машинописным способом, гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется сотрудником территориального подразделения УФМС России по Мурманской области, осуществляющим прием. Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.

Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 3,5х4,5 см с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 г. №828 (в данном случае – паспорт, подлежащий замене)

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, свидетельства о заключении (расторжении) брака).

Документ об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей

Примечание: документы должны быть сданы в территориальное подразделение УФМС России в течение 30 дней с момента достижения 20 и 45 летнего возраста для замены паспорта.

Паспорт является неействительным, будет отка в регистрации брака

личность осужденного определяется администрацией колонии и паспорт при регистрации брака осужденному не выдается, хранится в личном деле.

Не распишут в ЗАГСе.. Его паспорт не действителен.

Все остальное- сладкие песни.

Сладки песни не только у коллег, но и сладка песнь о том, каким способом все же найти лазейку по правоспособности гражданина с недействительным паспортом... ЗАГС, сделка с недвижимостью...

Если Вы ждете своего жениха 8 лет, то осталось подождать еще немного, уж скоро право на УДО то должно быть, даже и по особо тяжким преступлениям...