Как выписать сестру из приватизированной квартиры - причины и процедура
Моя мать является единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире прописана только её дочь (моя сестра) 33 года.
Мать хочет продать квартиру, но сестра отказывается выписываться - психует, не разговаривает, закрывается, полностью игнорирует. Учитывая что сестра давно не живет в этой квартире, а живет в доме у матери.
Как я понял надо составить исковое заявление в суд, в котором должны быть причины её выписки из квартиры, т.к. у сестры якобы нет другого жилья (хотя мать предлагает прописаться в другую квартиру, у сестры проблемы с психикой всё что она говорит дайте мне 2.5 млн - я выпишусь - мать не согласна, т.к цена квартиры 4 млн, а как бы претендуем на неё мы втроем). Какие причины можно указать в такой ситуации? Их будет достаточно?
Лучший ответ
Если сестра не проживает в квартире, не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей, тем более, что мать ей предоставила для проживания свой дом, то имеются основания для обращения в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Огромная благодарность за ответ!