Так же есть страх, что и ответчик скажет, что у него тоже нет данного договора.
В вашем случае нельзя признать договор недействительным, поскольку он не заключен. Не согласование сторонами существенных условий договора и его неподписание являются фактом незаключения договора ( ст.ст. 432, 433 ГК РФ). А это разные правовые последствия.
С уважением,
Уважаемый Дмитрий.
Не все так просто, как кажется при первом рассмотрении. Во-первых, нужно определить цель - что вы хотите добиться в результате признания договора аренды недействитительным. Во-вторых. При передаче своего экземпляра договора арендодателю вы подписали его со своей стороны или нет? Был ли протокол разногласий или иной документ (письмо) из которого бы следовало ваше несогласие с условиями предлагаемого договора аренды? Вы сами подтверждаете, что пользовались помещениями, регулярно оплачивали выставляемые счета. Тогда причем здесь незаключенность? А в чем недействительность? Надо хорошенько подумать как над предметом иска, так и над его основаниями. Возможно придеться подготовить дополнительные документы (ни в коем случае не фальсификация). Но для этого, повторюсь, следует определиться с целью предполагаемых действий. В-третьих. Допустим, договор будет признан недействительным. А что дальше? Вы съезжаете с площадей и требуете применения последствий недействительности сделки? Определитесь. При желании можем поработать над темой вместе.
С уважением,
Дословно: "В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным" (п.3 ст.607 ГК РФ).
С уважением,