Пользователь 9111.ru

Вопросы о применении амнистии и последствия рассмотрения кассационной жалобы в моем уголовном деле

Я осуждена по статья 159 часть 3 УК РФ на 3 условных года+штраф 10,000 руб. и добровольная выплата долга потерпевшему. Суд. состоялся 18.04.2006 г. я узнала, что потерпевший написал кассационную жалобу в гор. суд. 1. Попадаю ли я под вышедшую амнистию для беременных женщин (мне 23 г.) 2.Как может отразиться решение гор. суда по кассационной жалобе, если я попала под амнистию? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия!

К сожалению на Вашу статью амнистия не распространяется. Привожу выдержку из постанволения:

9. Не распространять действие настоящего Постановления на:

2) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1, 127.2, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 134, 135, частями третьей и четвертой статьи 150, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159 УК РФ.

Всего Вам хорошего.

Спасибо.
Еще подскажите пожалуйста, какими правами обладаю в связи с беременностью?