Как подать на банкротство без средств и арестованного счета - опыт единственного учредителя ООО
для начала вам необходимо подать объявления об уведомлении кредиторов о намерении провести процедуру банкротства, определить конкурсного управляющего(кандидатуру)
И много другое, звоните, обсудим детали, а там будет видно....
Заявление о признании должника банкротом подается в арбитражный суд.
Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены (ст. 3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").
Банкротство предприятия процедура дорогая. Если у него нет активов, для покрытия расходов по делу о банкротстве, с учетом возможного поступления средств (от дебиторов), суд прекратит производство по делу, т.е. банкротства не будет.