Как оформить трудовую запись об увольнении при поиске новой работы, если работодатель задерживает ее выдачу и возможные действия в случае проблем
Здравствуйте! В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.
Трудовым кодексом установлено, что работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку.
Заявление стоит подавать в суд
Странный вопрос.
А вы заявление об увольнении подавали? - зарегистрировали? - второй экземпляр с отметкой оставили у себя?
Если все ответы на мои вопросы -"Да", то подавайте в суд иск на работодателя с требованием выдать ТК и оплатить вынужденный прогул.