Ходатайствовать на восстановление пропущенного срока для надзорного судопроизводства?
1,5 года назад суд вынес решение по гражданскому делу.
В кассации оно не обжаловалось. Я знаю, что нет уже и времени подать надзорную жалобу.
Но, судья через 6 дней после решения отказала мне в ознакомлении с протоколом судебного заседания.
Есть мое заявление с ее подписью "так как пропущен срок". Думаю, что он имела ввиду срок на внесение изменение в протокол. Могу ли я на этом основании (отказ в ознакомлении с делом)
ходатайствовать на восстановление пропущенного срока для надзорного судопроизводства?
Не исключена возможность, что протокола нет вовсе. Ваша позиция теперь такова - Вы требуете дело для ознакомления, Вы имеете на это право. Если Вам дело и протокол в том числе не дает судья и тому имеется документальное подтверждение - пишите жалобу в квалификационную коллегию судей.