Как получить алименты от бывшего мужа, если у него нет официального места работы?
Уважаемая Наталья.
Если Вам точно известно, что отец ребенка официально не работает, имеет заработки от случая к случаю, то Вам лучше взыскать алименты в твердой денежной сумме.
В заявлении можно указать адрес, который Вам известен, как последнее место жительства ответчика, суд может сделать запрос в ФМС о месте его регистрации.
При установлении алиментов в твердой денежной сумме, суд руководствуется размером прожиточного минимума, установленного в Ваше регионе. Этот размер не может быть 500 рублей, которые обещает Ваш муж
Удачи
Если он не работает, имеете право на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Вы можете в заявлении указать его последнее известное Вам место жительства