Невинность не спасла - как в России осудили человека по липовому делу с противоречиями и лжесвидетелями
Всем кто может помочь или сообщить адрес, куда обратиться, а так же правозащитникам и правозащитным организациям, СМИ, авторам передач «Человек и закон» и т.п., юристам, частным лицам, которые могут оказать юридическую помощь, посоветовать, куда обратиться. Интересующимся, как в России могут осудить невинного человека по статья 119 часть 1 УК РФ (угроза убийством), несмотря на то, что в уголовном деле не менее сотни вопиющих неустранимых противоречий в показаниях «потерпевшего» и его «свидетелей» самим себе и друг другу, а также его «свидетелей» самому «потерпевшему». При полном отсутствии противоречий у стороны защиты. В результате следствия (полгода) и мирового суда (3 г. 3 мес.) я был оправдан. И за 3 заседания апелляционного суда – осужден. При этом апелляционный суд, в обоснование пересмотра приговора, многократно ссылается на обстоятельства, противоречащие материалам дела, искажает показания свидетелей и результат судмедэкспертизы, отбрасывает показания «неудобных» свидетелей. По истечении срока давности (два года) со дня «преступления», я мог прекратить рассмотрение неоправданно затянувшегося дела, но всегда требовал продолжения, надеясь добиться правды (и добился – но только в мировом суде). Прощу помощи, на правосудие уже не надеюсь, нужна огласка этого липового дела. Заинтересовавшимся вышлю Надзорную жалобу в Верховный суд РФ с изложением всех искажений (с точностью до наоборот) материалов дела, цитатами и конкретными ссылками на страницу, том дела. В жалобе более 40 стр., именно столько в уголовном деле диких противоречий, извращений судьями 2, 3-й инстанций материалов дела.
Суды 4 и 5-ой инстанций (председатель Иркутского обл. суда и Верховный суд) без истребования материалов дела прислали отписки, что предыдущими инстанциями дело рассмотрено всесторонне и правильно – см. выше.
За время после приговора (май 2012 года) я выиграл два суда у Жил. Компании (я председатель совета дома). В судах прекращено три административных дела, возбужденных против меня прокурором г. Ангарска, за отсутствием состава преступления.
Сам я инвалид 2-й группы, компьютером не владею. Все документы печатает сын – инвалид с детства 1-й группы. Я устал, прошу любой помощи! Особенно от тех, кто сможет составить обращение в:Европейский суд по правам человека.
Любому понятно, что обвинением задействованы лжесвидетели.
Кушнирук Александр Дмитриевич. 665813, Иркутская область, г. Ангарск, кв-л.81-17-12, тел 89500850980, 89834464017,. электронный адрес: kushniruk52@mail.ru
Лучший ответ
найдите на сайте любого адвоката обратиетсь к нему лично.
Консультацией вам не поможешь
Александр Дмитриевич! С данным вопросом необходимо Вам очно обратиться к адвокату!
Видимо у вас уже вышли сроки обжалования,в т.ч. в ЕСПЧ.
в вашей ситуации единственный выход обращение в европейский суд по правам человека.Для подготовки обращения нужно изучать материалы дела