А если вдруг муж не захочет прописать ребенка к себе и отец дочери будет против, куда пропишут ребенка?
Помогите с таким вопросом. У меня дочь прописана у отца, но не является собственником. От приватизации отказалась в пользу отца три года назад. Живет она со мной. Сейчас она беременна. Может ли она прописать ребенка по месту своей регистрации. А если вдруг муж не захочет прописать ребенка к себе и отец дочери будет против, куда пропишут ребенка? Путано наверное написала, но можно ли без согласия собственников прописать несовершеннолетнего ребенка? Если она сама не является собственником. Говорят, вышло какое-то постановление по Москве, что нельзя прописывать даже детей без согласия собственников.
Уважаемая Марина! Если дочь отказалась от участия в приватизации в пользу отца, то она сохраняет пожизненное право проживания в квартире. Несовершеннолетнего ребенка она имеет право зарегистрировать по месту своего проживания без согласия на то собственника жилья.