Сын попал в ДТП - какие наказания ему грозят за произошедшее?
Нет тяжкого вреда.. то есть опасного для жизни и грозящего смертью, в момент причинения. а значит наказание только административное .
Всё зависти от степени тяжести полученных повреждений здоровья у потерпевших. Если среднее, то обойдется только административным наказанием. Если тяжкий вред здоровью, то санкция по ст. 264 УК РФ.
Может грозить либо адм.ответственность либо уголовная в зависимости от результатов экспертизы.
Елена, степень тяжести зависит от заключения медицинской экспертизы
Судя по описанию, указанные телесные повреждениямогут быть отнесены к средней тяжести. Следовательно и уголовной ответственности. По ст. 264 УК рф не наступит. Но в любом случае степень тяжести вреда здоровью будет определять судебно- медицинская экспертиза.
Возбуждено уголовное дело значит будет уголовная ответственность.
Важно примириться с потерпевшими.