Сын попал в ДТП - какие наказания ему грозят за произошедшее?

Мой сын попал в ДТП (отказали тормоза), в его машине находились 2 пассажира, которые пострадали. У одной перелом ключицы, сотрясение голового мозга и порез 2 см на лице, на 5 сутки ее выписали из больницы. У второй ЗЧМТ, порезы одной щеки и, как выяснилось лишь на 10 день госпитализации, перелом нижней челюсти со смещением. Необходима операция. Сын признает свою вину, всячески оказываем помощь пострадавшим. Заключение еще никакое не получено. Какое наказание ему может грозить, административное или уголовное? На данный момент только закончил колледж, пока не работает. Спасибо.
Лучший ответ

Нет тяжкого вреда.. то есть опасного для жизни и грозящего смертью, в момент причинения. а значит наказание только административное .

Всё зависти от степени тяжести полученных повреждений здоровья у потерпевших. Если среднее, то обойдется только административным наказанием. Если тяжкий вред здоровью, то санкция по ст. 264 УК РФ.

Елена, уголовное