Как определить процент пени за просрочку платежей при субаренде грузоподъемных механизмов?
Какой процент пени можно заложить в договоре субаренды грузоподъемных механизмов за каждый день просрочки платежа? Наша компания берет в аренду 2 козловых крана у Генподрядчика, эти краны у них в аренде от Заказчика, нам передают эти краны по договору субаренды и прописывают пеню в размере 0,1% за каждый день просрочки платежа. Не многовато ли? Если учитывать, что в месяц сумма платежа составляет 500 тр. Как определили эту сумму тоже не понятно. Цена является договорной. Можно ли найти объективное решение по снижению суммы в месяц и меня интересует % за просрочку.
Лучший ответ
Условия - договорные, законом непосредственно не регулируются, будет так, как договоритесь.
Благодарю.