Расчет и получение неустойки за задержку изготовления пластиковых окон - правила и процедура
Добрый день! Согласно п. 5 ст. 28 ЗЗПП В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Для начала напишите претензию, а потом в судебном порядке, по собственной воле никто не платит.
Обращайтесь все взыщем и поможем грамотно оформить документы.