Доказательство недействительности дополнительного соглашения при споре между УК и собственником нежилого помещения
Уважаемая Елена! Полагаю, что в изложенной ситуации можно говорить о незаключенном договоре собственником нежилого помещения о содержании и ремонте общего имущества многоквартирного дома с управляющей компанией, оказывающей услуги и (или) выполняющими работы (при непосредственном управлении многоквартирным домом), в соответствии со статьей 164 Жилищного кодекса РФ.
При таких обстоятельствах и на основании ст.
1) взыскании в судебном порядке задолженности перед УК за оказанные работы (услуги) собственнику нежилого помещения и
2) его понуждении к заключению с УК такого договора.
Вопрос о том, как доказать в суде обоснованность заявленных исковых требований, не может рассматриваться в рамках заочной консультации, поскольку относится к компетенции того юриста, которому УК поручит досудебную подготовку такого иска и\или представительство своих интересов при судебном разбирательстве спора.