Возможность покупки приватизированного дома на неприватизированном участке - действия и риски
Предложили купить дом (приватизированный) на неприватизированном участке. Этот дом, продавец получил в наследство, в январе прошло 6 мес. (вступило в силу), но он не уведомил что согласен на наследство, сейчас хочет востановить и дать согласие в суде, суд 3 марта. Меня предложение заинтересовало, аозможна ли покупка и каковы мои последующие действия?
Лучший ответ
Доброе время суток.
Некоторые нотариусы оформляют предварительные договоры в таких случаях. Основная сделка будет возможно после того как наследник полностью оформит свои права на наследство и получит свидетельство на право собственности в Регпалате (в наст время - Управлении Росреестра).