Принимаются ли доверенности с указанием загранпаспорта для уточнения границ участка?
Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в тексте образца доверенности не указан, то она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (п. 1 ст. 186 ГК РФ).
Обязательным реквизитом является дата выдачи доверенности. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна (п. 1 ст. 186 ГК РФ).
Объем передаваемых полномочий определяется доверителем с учетом требований порядка оформления Обычно передаются права на совершение следующих действий:
подавать от имени доверителя документы, заявления;
собирать необходимые справки и документы, заполнять анкеты;
оплачивать пошлины и сборы;
и т.д
В доверенности должны быть четко прописаны все полномочия представителя.
Представителю, указанному в тексте образца доверенности необходимо собрать следующие документы:
Загранпаспорт.
2 фотографии.
Анкетные данные.
Ксерокопия всех страниц гражданского паспорта. Ксерокопия страниц внутреннего российского паспорта должна быть односторонней. Фамилия во внутреннем и заграничном паспортах должна совпадать.
если доверенность оформлена тоже за границей, то она должна иметь перевод, в остальном - все правильно.
Если доверенность нотариальная.то примут.
В тексте нотариальной доверенности должны быть четко и однозначно отражены Ваши полномочия, которые передает Вам собственник в отношении действий по распоряжению принадлежащим ему имуществом. А именно - права обращаться в конкретные гос. учреждения (Росреестр, БТИ и т.п.) по постановке на кадастровый учет, подаче заявлений, получению свидетельств.