И может ли она отсудить у меня комнату, если я приватизирую квартиру без ее участия?
Помогите разобраться в ситуации. Я проживаю в 3-х комнатной неприватизированной квартире, со мной прописаны муж инвалид, сын, бывшая жена сына и их 8-й ребенок. В разводе они около 2-х лет совместно со мной не проживают, бывшая сноха никаких коммунальных услуг не оплачивает. В скором времени я собираюсь приватизировать квартиру, в жил. конторе мне сказали что т.к. на момент получения квартиры бывшая сноха не была с нами прописана, и ее разрешения на приватизацию не требуется? Так ли это? Могу ли я ее выписать из приватизированной квартиры, а внучку оставить прописанной? И вообще возможен ли какой то вариант выписки ее с моей жил. площади? И может ли она отсудить у меня комнату, если я приватизирую квартиру без ее участия? Очень благодарна, помогите разобраться.
Лучший ответ
Приватизировать квартиру без участия снохи вы не можете. Необходимо либо ее согласие на приватизацию, либо отказ. Можно попробовать выписать, но только в судебном порядке. Где она сейчас проживает? Есть ли у нее жилье в собственности?