Есть ли обязательные отметки в российских паспортах при наличии вид на жительство за границей?

У меня вид на жительство в другой стране, но гражданство России и заграничный паспорт тоже российский, есть временная регистрация в Санкт-Петербурге, хочу получить загран паспорт нового образца со штампом проживание за границей будут ли в паспортах (внутреннем и в заграничном) ещё какие либо обязательные отметки? Спасибо.
Лучший ответ

Статья 18. Перечень сведений и отметок, вносимых в заграничный паспорт

1. В заграничный паспорт вносятся следующие сведения о его владельце: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения, наличие гражданства Российской Федерации в соответствии с паспортом, а для лиц, не достигших 14-летнего возраста, - в соответствии со свидетельством о рождении, а также дата выдачи и дата окончания срока действия заграничного паспорта и наименование органа, выдавшего заграничный паспорт.

При внесении в заграничный паспорт сведений о детях указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и личный код каждого ребенка. Дети вписываются в заграничные паспорта родителей до достижения ими 14-летнего возраста. При этом в заграничный паспорт вклеиваются фотографии детей, достигших 6-летнего возраста. Вклеенные фотографии заверяются подписью должностного лица и скрепляются печатью органа, выдавшего паспорт.

2. В заграничный паспорт вносятся отметки:

1) визы иностранных государств - уполномоченными органами;

2) о пересечении государственной границы Российской Федерации - органами, осуществляющими защиту и охрану государственной границы Российской Федерации;

3) о постановке на консульский учет и снятии с консульского учета - дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации;

4) о группе крови и резус-факторе владельца заграничного паспорта (по желанию владельца заграничного паспорта) - учреждением здравоохранения.

3. Должностные лица федеральных органов исполнительной власти, а также дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации, которым предоставлено право оформления и выдачи заграничного паспорта, вправе вносить в заграничный паспорт иные служебные отметки, которые заверяются подписью должностного лица и скрепляются печатью федерального органа исполнительной власти, дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации.